Что делать, если ответчик хочет уехать отдыхать и не явиться на заседание суда по разводу

• г. Мурманск

Я подала на развод через суд, меня оповестили о дате заседания, а сегодня разговаривала с ответчиком, он мне заявил, что не явится в суд так как хочет уехать отдыхать! Как мне быть? Нас не разведут из за того что он не присутствует?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не хочет, то пусть не является. Вы его заставить никак не сможете, да и суд не сможет его заставить. Но судебное заседание, скорее всего, отложат.