Могу ли я пойти работать продавцом консультантом в 16 лет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если работодатель согласен оформить договор, то можете пойти, но при этом у Вас должна быть сокращенная рабочая неделя, согласно требованиям ТК РФ.

Добрый вечер. Вы никак не сможете устроиться без согласия родителей консультантом В связи с тем что вы являетесь несовершеннолетним. Хорошего приятного вечера.

ТК РФ, Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Добрый вечер! К сожалению, Вы не можете пойти работать на полный рабочий день и без согласия родителей. А лучше Вам подождать 2 года. Удачи вам!

Доброго времени суток! Исключительно с согласия родителей и на сокращенный рабочий день, работа в ночное время не допускается. В противном случае работодатель принявший вас на работу серьезно рискует. Всего хорошего!