Родители детского сада обнаружили жестокое обращение с двухлетними детьми и ищут поддержку в прокуратуре для доказательства этого факта

• г. Кемерово

Несколькими родителями д/сада было выявленно жестокое обращение с детьми. Малышам по 2 года. Обратились в КОиН. Но там была отписка. Обратились в прокуратуру. Можем ли мы расчитывать на их поддержку, чтоб доказать этот факт?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ЕСли У ВАС есть ФАКТЫ и доказательства - КОНЕЧНО Можете расччитывать на подддержку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В случае жестокого обращения с детьми проверку должна проводить не прокуратура, а полиция, которая имеет на это право в соответствии со статьями 143 - 144 уголовно-процессуального кодекса. Вот только на их поддержку вы и можете надеяться. Ррокуратура - это кабинетные работники, которые практической помощи в данном случае не могут оказать.

Доброго дня! Конечно можете рассчитывать на защиту прокуратуры, даже если в районной прокуратуре так же будет отписка, срочно жалуйтесь в областную прокуратуру. А пока по возможности зафиксируйте факты побоев посредством осмотра у педиатра.

Удачи!