Какие документы нужны для вступления наследства (умер муж).

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Вам следует представить в нотариальную контору свидетельство о смерти, справку с места жительства наследодателя, документы о родстве.

Ваши документы, Свидетельство о браке, Свидетельство о смерти, Документы на собственность, оформленную на мужа. Главное, успеть подать нотариусу заявление о желании принять наследство до истечении 6 месяцев со дня его смерти.

Прописаны в одном месте, а место жительства в др.месте и нет даже времён.регистрации?

Здравтсвуйте!

Обратитесь к нотариусу, ведущему наследственные дела по Вашему адресу, он Вам все расскажет. 6 месяцев с даты смерти мужа еще не прошли?