Положена ли надбавка к пенсии на период перевода сына в другое учебное заведение?

• г. Пермь

Сын перевелся из одного учебного заведения в другое. Положена ли мне надбавка к пенсии на период между датой отчисления и приемом, если он составил 18 дней в период каникул.

Ответы на вопрос (3):

Выплата надбавки к пенсии за несовершеннолетнего ребенка не требует доказательств иждивения. Если ребенку более 18 лет, то выплату могут прекратить, если между приказами о приеме и отчислении есть перерыв.

Спасибо за ответ. Могу ли я уточнить следующее: ребенку 19 лет, во время перерыва между приказами о приеме и отчислении выплата была произведена. В настоящее время предоставлена справка об его учебе в другом учебном заведении. Каков порядок действий теперь?

Если справку об его учебе в другом образовательном учреждении предоставили, заявление в ПФ подали, то ничего более делать не надо. Удачи.