Может ли один дольщик продать свою долю без согласия остальных дольщиков - вопрос о собственности

• г. Пермь

Семья состоит из 5 человек, двое детей несовершеннолетних. Три дольщика.

Имеет ли право один дольщик без согласия других продать свою долю.

Ответы на вопрос (3):

Существует право преимущественной покупки другими собственниками. Поэтому собственник доли обязан направить другим собственникам долей письменное уведомление о выкупе доли с указанием цены, указать в письме срок для принятия решения. Если не последует ответ или отказ, только в этом случае может продать третьему лицу.

Здравствуйте. Он вправе продать свою долю третьим лицам, но только с учетом преимущественного права покупки его доли другими собственниками. То есть сначала он должен предложить другим собственникам выкупить свою долю.