Требуется ли согласие отца ребенка на выезд в Черногорию если с отцом ребенка не были в браке?

• г. Ханты-Мансийск

Третуеся ли согласие отца ребенка на выезд в Черногорию если с отцом ребенка не были в браке?

Ответы на вопрос (5):

Если ребенок едет на отдых с матерью, согласие второго родителя не требуется, если с его стороны не стоит запрет на выезд ребенка за границу.

Если ребенка сопровождает один из его родителей, то этого достаточно и согласия второго родителя не требуется... Удачи...

Черногории совершенно безразлично, с согласия выехал ребёнок из России или без согласия. Речь идет только о том, что ребенка можно вывести без согласия из России, если ребенок выезжает с одним из родителей.

А в Черногорию его пустят? Из России выпустят по закону, а вот в другую страну пограничники в Черногории не затребуют?

Черногория-безвизовая страна для граждан России

В соответствии с действующим законодательством Черногории, на въезд в Черногории требуется только наличие действительного заграничного паспорта, никаких иных документов, подтверждающих согласие на въезд ребенка не требуется.