Угроза банка отобрать приватизированную квартиру из-за просрочки автокредита - что делать?

• г. Калуга

У меня просрочки по автокредиту, банк грозится отобрать приватезированную квартиру (у меня 1/4 часть собственности) ПТС в банке. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если будет возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на имущество. Но если жилье единственное то забрать не смогут.

Добрый день. Жилье забрать у Вас не смогут, а вот автомобиль вполне вероятно, поскольку это залоговое имущество и на него может быть обращено взыскание.

Добрый вечер. Никто вашу квартиру не отберет напишите жалобу на коллекторов в прокуратуру в отдел по нарушениям в сфере кредитования. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Т.к. у вас автокредит, то вправе отобрать машину, могут наложить арест на долю в квартире, но реализовать могут, только если доля в квартире у вас не единственное жилье.