Что делать, когда заканчивается временное убежище - продлевать его или подавать на РВП?

• г. Москва

Через 1,5 месяца заканчивается временное убежище, я получил соотечественников и подаю на рвп. Продлевать убежище необходимо или подача документов на рвп гарантирует легальное проживание в России.

Ответы на вопрос (4):

Подача документов на РВП гарантирует легальное проживание иностранному гражданину в Российской Федерации в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 17 Приказа ФМС от 22 апреля 2013 г. N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня

поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Рвп ещё получено не будет на момент когда временное убежище закончится. Через сколько дней соотечественникам дают рвп? И надо ли продлевать убежище.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Пока вы не получили рвп, никакого легального проживания быть не может и временное убежище необходимо продлить

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Украины. Получил временное убежище. После в него мне поставили штамп об РВП. Срок действия Временного убежища заканчивается через месяц, до окончания рвп еще 2.5 года. Нужно ли продливать временное убежище, если рвп и регистрация еще не просрочены?

День добрый! Месяц назад сдавал медицину на Временное убежище (убежище уже получил). Сейчас подаю документы на РВП, здесь опять нужна медицина. Вопрос таков.. подойдёт ли медицина с Временного убежища для подачи документов на РВП? Или вновь всё заново сдавать и вновь платить 6300? . Срок действия медицины 3 месяца.

Такая ситуация, я из Украины, оформила временное убежище и вписала туда детей. Полис ОМС выдавался на основании убежища, потом получила РВП по программе Соотечественников, но его не получил второй ребенок т.к. был рожден уже после подачи документов. Временное убежище сдала, для подачи документов на гражданство. Теперь у младшего ребенка только регистрация на три месяца. Могу ли я продлить ребенку полис ОМС только на основании регистрации?

У нас на руках временное убежище и св-во учасника по переселению соотечественников, на 5 августа назначена подача документов на РВП, а срок действия временного убежища заканчивается 12 августа, соответственно и регистрация (хотя есть договор с администрацией о регистрации по месту жительства до 3.06.2017 с последующим продлением). Можно ли продлить временное убежище после подачи документов на РВП, продлят ли нам его вообще и не откажут ли нам в получении РВП?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Мы имеем временное убежище, в котором стоит штамп о РВП. Регистрацию по месту проживания необходимо делать на срок действия временного убежища, а потом продлевать то и другое. Или же на срок действия РВП, независимо от убежища? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Донбасса, Сейчас проживаю в Приморском крае, у меня из документов только свидетельство на временное убежище и свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников. Скажите пожалуйста сколько раз мне можно продлевать временное убежище чтоб не делать паспорт России и через какой промежуток времени заканчивается действие программы переселения?

При подаче на рвп с временным убежищем, срок действия которого остался 4 месяца примут ли документы или необходимо сдавать прежде на продление временной убежище?

Я гр.Украины, имею временное убежище и получила рвп. Штамп и регистрация о рвп проставлены во временное убежище. Так же я иду по программе переселения соотечественников. Могу ли я теперь, еще не получив с УФМС на руки свой украинский паспорт, подать на гражданство по убежищу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение