Перспективы избежать наказания на суде по статье 158 ч.1 - судимость отбыта, ущерб возмещен и признана вина

• г. Пермь

У меня сегодня будет суд по 158 ч 1 ранее судим наказания отбыл полностью но судимость не погашена, так же ущерб был возмещен полностью на сумму 4500 была оформлена явка с повиной вину признал раскаялся заседания выбрал особым порядком. Хотелось бы узнать каковы шансы что не посадят?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Я думаю, что вряд ли Вас посадят, но утверждать и говорить со 100% уверенностью не могу. Вполне возможно, что в Ваших действиях есть рецидив преступлений (все зависит от того преступления, за которое Вы отбыли наказание), при нем суды должны давать наказание построже. Но Вам в судебном заседании и Вашему адвокату необходимо указывать на наличие смягчающих обстоятельств. Думаю, что решающую роль будет играть характеризующий Вас материал, имеющийся в материалах дела. Так что, удачи!

Добрый день! Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, и то что преступление небольшой тяжести, поэтому реальный срок Вам вряд ли дадут, скорей всего будет либо условно либо более мягкое наказание чем лишение свободы.

Предыдущие преступления было тоже 158 ч 1 дали срок 3 года 5 месяцов отбыл до конца есть надзор адменостротивный, сейчас тоже будет суд по 158 ч 1 характеристики все хорошие как с работы так и от соседей. Просто очень сильно переживаю и хотелось бы знать велика ли доля вероятности что меня не посадят.

Михаил, по ч.1 ст.158 УК РФ 3,5 года Вам бы вряд ли дали. Там даже санкции такой нет. Значит, до этого были еще что-ли судимы? Если шлейф судимостей тянется, то суд может и посадить, придя к выводу, что Вы должных выводов для себя не сделали. Тут нужно практику суда знать и позицию прокурора, смотря какой попадется. Злой будет – попросит реально посадить и суд посадит. В каждом уголовном деле все индивидуально.