Сотрудники полиции задержали меня 7 часов для объяснений, хотя процедура занимает всего 5 минут. Пропустил суд по административному нарушению. Как доказать свою невиновность и на кого жаловаться?

• г. Рязань

Сотрудники полиции для дачи объяснений забрали в РОВД. 7 часов продержали, за объяснительную которую 5 минут писать. Я не попал на суд по административному нарушению который был в этот день. Как мне доказать свою очередь это не знаю? Кому жаловаться на это?

Ответы на вопрос (1):

Если работники полиции нарушили ваши права, вы имеете право обратиться с жалобой на их действия к прокурору. Спасибо за обращение.