Как составить документ для пересмотра дела и изменения статуса сына-подозреваемого на свидетеля в судебном процессе по статье 115 часть 1?

• г. Томск

У моего несовершеннолетнего сына скоро будет суд по статья 115 часть 1. какой нужно составить документ чтобы дело пересмотрели. И из подозреваемого перевели его в свидетели.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к адвокату лично, документов никаких тут Не составишь, нужно защищаться, учитывая все обстоятельства по делу.

Вы очень поверхностно видите процессуальные моменты, никто бы не направил в суд уголовное дело. Если бы не было достаточных доказательств свидетельствующих о совершении преступления. Это вопрос к адвокату и то после изучения самого дела.

Если следствие уже закончилось и дело передано в суд, никто, кроме этого суда, по делу уже никакое другое решение, кроме приговора, вынести не может. А суд может вынести обвинительный или оправдательный приговор, а так же переквалифицировать действия подсудимого на более мягкий состав преступления, если будут установлены какие либо обстоятельства, позволяющие это сделать.

Здравствуйте, Татьяна!

Статья 115 УК РФ относится к делам частного обвинения.

Дождитесь приговора. После обжалуйте в кассационном порядке, если признают виновным.

В целом же надо смотреть документы по делу, чтобы найти процессуальные нарушения со стороны дознавателя (исходя из ст.ст. 150-151 УПК РФ по ст. 115 УК РФ производится дознание, предварительное следствие не проводится).

Если нет адвоката или юриста (ч. 2 ст. 49 УПК РФ), имеющего практику защиты по уголовным делам, то рекомендую нанять соответствующего специалиста.