Можно ли быть правовым защитником и свидетелем одновременно в деле об административном нарушении (ПДД)?

• г. Москва

Господа юристы!

Я хочу выступать правовым защитником моей жены по делу об административном нарушении (ПДД).

Я также являюсь свидетелем по этому делу.

Могу ли я быть правовым защитником и свидетелем одновременно?

С уважением,

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете быть ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ и свидетелем по одному и тому же делу. Хотя гражданский процессуальный кодекс не содержит текста "представители не могут быть свидетелями", но в начале судебного заседания свидетели удаляются из зала.