Как справиться с проблемами неуправляемого подростка - ищу выход из сложной ситуации с сыном

• г. Армавир

У меня очень непростая ситуация постараюсь описать вам в краце. У меня был гражданский брак, с мужем расстались я была на 6 м. беременности. Я как мать одиночка записанна, моему ребенку 14 лет и он стал неуправляемым (Поджог машины (Вернее соучастник) материт меня кидается на меня и т д.) Сомной непроживает уже год, живет с моим отцом. Убегает очень часто из дома склонен к бродяжничеству. Сегодня очередной раз кидался ударил меня материл и т д в присудствии милиционеров Я больше немогу терпеть оскарбления и остальные выходки его. В милици мне все сочуствуют и говорят нечем помочь неможем. Я подумываю отом может пусть меня лешат прав на него? Или все таки есть какой другой выход? Спасибо вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Ваша проблема не юридическая, а чисто психолого-педагогического характера. Такое поведение ребенка зачастую связанно с накопившимися внутренними психологическими и возрастными проблемами, а так же с педагогической запущенностью. Вам необходимо обратиться за консультацией именно к педагогу - психологу. Лишение родительских прав, это не выход, а показатель безразличия к дальнейшей судьбе ребенка.