Как доказать свою невиновность после неправомерного обвинения в краже товара во время декретного отпуска?

• г. Нижний Новгород

Работаю директором магазина пятерочка на данный момент нахожусь в декретом отпуске в связи с фин трудностями нынешний директор разрешил взять товар в долг не оплачивая на кассе сказав что сама заплатит, но написала заявление в полицию и отказывается от договорённости как доказать что я не воровала.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! А как она докажет что вы взяли этот товар? Есть ли записи с видеокамер? А вообще вам лучше обратиться за помощью к адвокату, который лично вас проконсультирует и будет вас сопровождать в случае подачи заявления.

Всего хорошего.

Здравствуйте

Вам не надо ничего доказывать. В отношении вас действует принцип презумпции невиновности

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 14 УПК РФ

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вопрос доказательств вам самой лучше виден, потому как только вам известны все обстоятельства этого дела, а сторонним людям об этом трудно судить.

Есть видеозапись из магазина и я писала объяснения участковому и сотуацию описала но после заявления я сама оплатила товар, участковый сказал что будет суд по административному правонарушению.

Доброго времени суток! Тогда вас привлекут к административной ответственности поскольку вред возмещен с вашей стороны,.

всего хорошего.