Можно ли получить материнский капитал, если родители находятся за границей и имеют гражданство других стран?

• г. Саратов

Мой сын живёт в греции, он гражданин россии женился там же на гражданке украины. У них есть дочка, ей 3 года она гражданка россии. Сейчас они ожидают появления близнецов. Могут ли они получить материнский капитал? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, не имеют права. Материнский капитал имеют право получить женщины-граждане Российской Федерации. Ваша сноха не является ею.

Здравствуйте, Марианна Борисовна!

Если гражданка Украины примет гражданство Российской Федерации, то приобретет право на материнский (семейный) капитал.