Продление доверенности на осаго - автоюрист предлагает отсудить страховую сумму, но с чем это связано?

• г. Ростов-на-Дону

Автоюрист предлагает мне продлить доверенность на ведение дела по осаго, сказав мне, что можно отсудить некоторую сумму у страховой компании, по страховому случаю, который случился более года назад, и он уже отудил тогда у страховой некоторую сумму. Стоит ли мне соглашаться на его предложение, и чем мне это чревато?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это решать только вам.

Автоюрист предлагает мне продлить доверенность на ведение дела по осаго, сказав мне, что можно отсудить некоторую сумму у страховой компании, по страховому случаю, который случился более года назад, и он уже отудил тогда у страховой некоторую сумму. Стоит ли мне соглашаться на его предложение, и чем мне это чревато?

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Понятия не знаю нужно точно понимать что хочет делать юрист...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для начала нужно уточнить что именно хочет отсудить автоюрист, а потом решать этот вопрос. По факту да, есть вероятность, что что-то дополнительно он может и отсудить, это и Вам какая-то копеечка может перепасть. Но точно сказать не представляется возможности.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП получил выплату по ОСАГО от страховой компании. Выплаты не хватило на ремонт автомобиля. Обратился в независимый экспертный центр, который занимается оценкой, а также ведет дела в суде за клиентов. Для предоставления моих интересов в суде автоюрист запросил от меня нотариальную доверенность на право предоставления интересов Доверителя в суде. Единственное, что меня смутило - это несоответствие того, что мне было озвучено, и то что мне нужно указать в доверенности. Мне сообщили, что после суда страховая компания выплатит мне выигранную в суде сумму на мой счет в банке (или на карту). Но в примере доверенности мне выделили строчку, где прописано, что автоюрист имеет право на получении присужденного мне имущества денежных средств. Когда я задал автоюристу вопрос: "Зачем?", он ответил, что так надо для ведения дела. Вопроса 2: стоит ли давать такую доверенность автоюристу и может ли автоюрист представлять мои права в суде и вести дело по "ограниченной" доверенности БЕЗ права получения за меня присужденного имущества и денежных средств.

Страховая компания выплатила по страховому случаю только запчасти хотя экспертиза, по направлению страховой компании, составила смету с работами. В страховом случае я не виновата, страховая компания ответчика.

При оформлении электронного осаго РСА предлагает компанию, офисы которой находятся в Пермском крае, а мы живем в Волгограде. Чем это чревато если произойдет страховой случай? Заранее спасибо за ответ.

Для работы автоюриста была сделана доверенность. Имеет ли право автоюрист при получении исполнительного листа на получение денежных средств от страховой компании в пользу истца.

11.07.2011. я обратилась в страховую компанию с заявлением о страховом случае. Документы из компетентных органов не предоставила, по причине не знания, что она вообще нужны, так как это не ДТП, а просто наезд на посторонний предмет, который нанес ущерб. Страховая в этом случае согласна выплатить 5% от страховой суммы, но не более 30 000 р. по акту ремонтирующей организации ремонт составляет 31 064 р. следовательно лимит превышен. Можно ли в этом случае, отсудить хотя бы сумму в 5% у страховой компании?

Здравствуйте! Действительно ли эта статья:

Выкупая право требования по страховому случаю, «автоюрист» выплачивает вам одну сумму. А со страховой компании через суд взыскивает сумму в 2-3 раза больше и оставляет ее себе. Через год вы заплатите подоходный налог 13% с суммы, взысканной через суд.

Мне предлагают продать страховое дело по дтп и дать им доверенность чем это может быть чревато для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После аварии сразу пошел к Автоюристу. Заключил договор. Сделал доверенность. Через несколько дней представитель страховой фирмы предложил увеличить сумму выплаты до приемлемой, в случае моего отказа от автоюриста. В договоре указана оплата автоюристу 10 % . Вы можете мне что нибудь посоветовать? И если я решу расторгнуть договор до начала выплат какую сумму я буду должен автоюристу? Спасибо.

У меня уже готова экспертиза, в которой стоимость ремонта моей машины гораздо выше, чем мне выплатила страховая. Обязательно ли запрашивать у страховой компании акт о страховом случае?

4 месяца назад, было дтп с моим участием (я виноват), ущерб второму участнику возместила его страховая компания (13653 руб.) Моя страховая компания отказала в выплате страховой компании пострадавшего, в связи с тем что по их мнению, по моему страховому полису, застрахована гражданская ответственность иного лица при использовании иного ТС (по документам владельцем является мой отец я езжу по ген. довереннности, в страховом полисе он указан как страхователь и как собственник ТС). Теперь мне предлагают в 30 дневный срок оплатить сумму ущерба (13653 руб.) Что делать и как быть в подобном случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение