У мужа долгов нет никаких но за границу не выпускают хотим узнать причину. Помогите пожалуйста.

• г. Кугалы

Ответы на вопрос (2):

Причину нужно узнавать непосредственно в пограничной службы Казахстана, поскольку могут быть какие-то иные причины, кроме отсутствия долгов.

Здравствуйте. Проверить себя можно на сайте Министерства юстиции Республики Казахстан. Для этого нужно зайти в раздел «Гражданам», затем последовательно выбрать «Услуги Министерства», «Информационные услуги», «Судебные исполнители». В открывшемся окне граждане найдут список должников, временно ограниченных на выезд из Республики Казахстан. Кроме того, здесь же находится реестр должников по исполнительным производствам. Не помешает проверить наличие своей фамилии и в этом списке.