Как вернуть деньги, оставленные подруге для оплаты учебы, которые она не вернула и пропала

• г. Брянск

Я оставляла подруге днньги для того что бы она заплатила за мою учебу но она не заплатила и деньги потратила не известно куда. Мне сначала говорила что заплатила но когда мене начали говорить что я не заплатила за учебу я начала разбираться с подругой и с банком по поводу оплаты но мои разборки с банком показали только то что мая подруга не платила я ее предупредила чта мне нужен чек по оплате либо деньги она сказала что отдаст деньги через месяц она вернула мне 4 тысячи из 7 (это было в декабре) сейчас сейчас уже прашло почти 4 месяца я сново пытаюсь добиться от нее но после ее обещания в определенный день отдаст мне деньги но в результате она пропала не отвечает на мои смс и не берет трубку. Подскажите как мне вернуть мои деньги..

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Таисия.

По данному факту обращайтесь в милицию с заявлением.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Продала подруге одежду (несколько позиций, включая сапоги). Ждала пока отдаст деньги. В итоге прошло почти пол года - подруга деньги не отдала, и пытается вернуть полгода ношенный товар мне обратно. Из каких-либо документов есть только смс-переписка.

Указала номер подруги. В марте меня сократили. Пока нашла работу, прошло 4 месяца. Письма мне не писали, звонками не доставали. А потом вовсе пропали. А месяц назад начали названивать моей подруге. Оказались коллекторы из Контраст Менеджмент. Как заставить их прекратить звонить. Могу это сделать я, а не подруга? И как лучше будет это сделать?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Одолжила с дуру подруге 40 тысяч. Написала подруга расписку от руки, прописана сумму, сроки, данные подруги и т.д. Срок закончился 25 мая 2012 года, т.е. больше месяца назад. Из 40 тысяч-вернули 7.Усложняет задачу то,что я на 8 месяце беременности. Подскажите, могу ли расчитывать на возврат денег через суд? И куда именно с чем идти. Огромное спасибо.

Можно узнать, что делать, снимала квартиру в городе ПЕТРОЗАВОДСК, умерла бабушка уехала почти на месяц, за это время хозяйка собрала мои вещи и уже заселила новых жильцов, вмести с вещами был мой паспорт, звоню ей она не отдаёт придумывает, что у подруги, а подруга якобы уехавши, уже почти месяц прошёл,хозяйка трубку не берёт,полиция на неё не как не влияет, помогите не знаю кому идти?

2011 подруга попросила оформить кредит на меня выплачивать будет она сама первое время не платила она начали звонить с банка затем она начала платить, а в последнее время опять не платит мне начали звонит коллектора угрожать, звоню подруге говорю заплати свои штрафы на что она мне сказала да да так продолжалось каждый день, звоню ей она не берет телефон. Что мне делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой из-за парня. Пошла к знакомой домой, стучала в дверь, когда знакомая дверь открыла, они начали ругаться, но без рукоприкладства. Затем эта знакомая просто вытолкнула мою подругу и закрыла входную дверь. На следующий день на мою подругу эта знакомая написала заявление в полицию, что якобы моя подруга выломала ей дверь, и пыталась избить (конечно такого не было)... это клевета. А теперь мою подругу вызывают в прокуратуру, как обвиняемую. Посоветуйте, что ей делать в этой ситуации, она утверждает, что её оклеветали. И что ей может грозить за это.P.S. она ещё сказала, что следователь ей угрожал, что если она не сознается в содеянном, её посадят на 2 суток... Правомерное ли действия сотрудников полиции? И как правильно написать заявление о клевете?

Ребенок пошел в сад в сентябре текущего года, начал ходить с 5 сентября и почти весь месяц ходил на пол дня по причине того что в саду был ремонт и он находился не в своей группе (т е вина их).

В октябре пришла оплата за 2 месяца 5600 рублей

Заплатили, в ноябре пришла компенсация (государство компенсирует 20%)786 руб начала разбираться почему так мало мне сказали ваши 1500 тысячи перенесли на оплату следующего месяца в итоге и за ноябрь и за декабрь квитанции как за полный месяц, что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Я давала своей хорошей подруге в долг 25000 руб на хорошем слове, и она обещала вернуть. Сейчас она трубки не берет, на сообщения не отвечает. Обращалась к её маме, по маминым словам этой подруги, она просто не хочет влезать в эту ситуацию. Подруга только обещает в пустую и ставит ещё условия. Что делать уже не знаю... Подскажите, что можно ещё сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение