Как вернуть справку о смерти мужа и подать на пособие по утрате кормильца?

• г. Оренбург

Я бывшая жена, у меня двое не совершеннолетних детей, муж умер, сожительница мужа забрала справку о смерти мужа. И не отдаёт,не в ЗАГС, не мне, я не могу подать на пособие по утрате кормильца детей, что делать? И могу я повторно получить справку в морге?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Справка из морга вам совсем не нужна, можете получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти отца ваших детей для оформления пенсии по потере кормильца и вступления в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый Вам день

да можете напишите что необходима в связи с утерей и проблем нет

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

В органах ЗАГС вы сами можете взять свидетельство о смерти вашего супруга - дубликат, покажите им свидетельства о рождении ваших детей.