Как получить свидетельство о смерти, если свекровь не отдает справку из морга?

• г. Волгоград

Свекровь получила справку из морга о смерти моего мужа. Мне нужно получить свидетельство о смерти. Но у меня нет справки о смерти. Свекровь мне ее не отдает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Попросите в морге дубликат, объясните ситуацию, должны понять, что без этого не получить свидетельство о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если со жительница бывшего мужа не получает свидетельство о его смерти и не отдаёт справку из морга? Ранее ответили, что справка из морга повторно не выдается.

В связи со смертью законного мужа, мне нужно восстановить свидетельство о браке (утеряно) и получить повторно справку о смерти (т.к. первую справку о смерти получила свекровь и мне ее не даст, паспорт мужа тоже находится у нее) так вот вопрос как мне получить эти справки. Второй вопрос, после того как получу эти справки к кому нотариусу нужно обратиться для вступления в наследство.

У меня у мерла мама, справку в морге получал другой человек (не брат) кто-то мне неизвестный. Хочу получить дубликат справки из морга, для получения св-ва о смерти, но морг отказывается ссылаясь на какой-та приказ. Если шанс получения данной справки?

Здравствуйте. В морге отказались дать справку о смерти, повторную. Оригенал забрал пенсионный фонд. Сейчас нужна эта справка, чтоб получить страховку, а морг не дает. Что делать? Спасибо.

У меня умер муж, похоронами занимались родители, они получили справку о смерти и свидетельствсвидетельство, но мне его не отдают, я законная жена, как я могу получить свидетельство о смерти? И какие документы нужны?

У меня умерла сестра справку о смерти и ее паспорт отдали не известным мне лицам они не делают свидетельство о смерти а в морге мне не дают копию справки о смерти. Как мне получить эту справку в морге?

Живу в городе Балаково, мама умерла в Москве, там в морге дали справку о смерти, в моем городе на основании этой справки не дают свидетельство о смерти, обращалась в морг в Москву, они сказали, что справка заполена правильно, это у вас на месте не знают заполнения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли морг выдать повторное медицинское свидетельство о смерти? Идет речь именно о cправке, которое выдает морг или больница. Умер мой бывший супруг, медицинское свидетельство получила его сестра, которая живет далеко и нет возможности у меня с ней связаться. В органы ЗАГС она не обращалась, гербовое свидетельство о смерти не получала. Чтобы я могла его получить, нужна медицинская справка о смерти.

Вопрос: могут ли мед. учреждения выдать повторную справку о смерти или дубликат? Почему отказывают? Есть ли документы или может какой-нибудь закон, который регулирует этот вопрос?

Справку о смерти моего гражданского супруга получила в морге я, т.к. я оплачивала расходы по похоронам и в морге эту справку ни кому, кто туда пришел из родственников в день похорон, не отдали. В ЗАГС за свидетельством о смерти я не обращалась, до рождения совместного ребенка и вынесения решения суда по установлению отцовства. Вопрос: Может ли совершеннолетний сын от первого брака моего гражданского мужа без справки о смерти, выданной моргом получить свидетельство о смерти из органов ЗАГСа и открыть наследство у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение