У меня умер муж оформила пособие по утрате кормильца на детей. Положено ли пособие для меня по утрате кормильца?

• г. Симферополь

У меня умер муж оформила пособие по утрате кормильца на детей. Положено ли пособие для меня по утрате кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш умерший супруг работал официально вам положена страховая пенсионная выплата, которую рассчитывают исходя из трудового стажа, при том условии что вы не работаете и занимаетесь воспитанием ваших детей.