Контроль вызвал полицию, штраф за продажу сигарет несовершеннолетней. Как смягчить наказание?

• г. Салехард

Мненя спровоцировали. Девушка много очень и ярко накрашенная с размером 52 попросила продать сигареты. Я продала и тут же контроль вызвал полицию. Девушку увели и мне так и не показали ее паспорт. Сказали что ей нет 18 лет и выписали протокол. Теперь штраф очень большой. Есть ли варианты смягчить наказание? Все это подставлено и очень грубо.

Ответы на вопрос (3):

Марина Владимировна, советую Вам ознакомиться с материалами дела в полном объеме, на что Вы имеете полное право. Зачастую их качество составления оставляет желать лучшего, тогда шансы есть.

Доброго времени суток. Если нет копии паспорта этой девушки, то данный протокол можно оспорить в суде, поскольку явная провокация. Надеюсь вы не расписывались. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вам необходимо в первую очередь ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, там обязательно должны быть все данные на эту девушку. И в судебном процессе заявить свои возражения на обвинение.