Правовые последствия неоказания первой помощи фармацевтом - административный штраф или санкции на месте работы?

• г. Тамбов

Вы как то странно трактуете законы. Есть постановление МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 6 ноября 2009 г. N 869 в котором чётко прописано, что фармацевт обязан оказать доврачебную помощь. И есть закон статья 124 укРФ в котором написано что предусмотрено УО за неоказание первой помощи без уважительной причины. То что последствий ее отказа на моем здоровье не отобразилось, ее заслуги тут нет. УО понятно что ей не грозит, но вот возможно какой то административный штраф или может ещё какие то санкции на месте работы?

Ответы на вопрос (1):

Любовь,

обратитесь с жалобой в районную прокуратуру-по ней будет проведена соответствующая проверка. Требования к ней-ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".