Незаконная деятельность приезжих работников на участке в деревне вызывает беспокойство - куда обратиться?

• г. Самара

Ситуация такая: Беспокоят соседи по участку (дом в деревне) .Назначение земли ИЖС и ЛПХ. Хозяин участка Азербаджанец (гражданин России) . На участке который принадлежит ему находятся и проживают гасторбайтеры (приезжие рабочие) . Живут в вагончиках (зарегестрированых строений там нет). Занимаются загрузкой полуприцепов (что-то постоянно грузят) , ремонтом полуприцепов, камазов, утилизацией старых машин, в общем участок захламлен металлоломом, старыми колесами и т.д. Все это беспокоит меня и близких (нарушает тишину и т.д.) Участкового не возможно найти. Куда и по поводу чего обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вы можете обратиться с жалобой в миграционную службу (ОВМ МВД) по данному факту, гастарбайтеры скорее всего трудятся нелегально. По факту использования соседом участка не по своему назначению Вам надо пожаловаться в районную администрацию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Обращайтесь в администрацию с заявлением о нарушении покоя и тишины, а также о проведении проверки на предмет соблюдения градостроительного регламента.

Можете помочь с формой обращения? Отфутболивают в полицию. А полиции как известно тоже не до нас.

Обращение составляется в свободной форме. Просто указываете свои данные и подробно те обстоятельства, которые Вас беспокоят.