Можно ли разделить лицевой счет на квартиру в соцнайме, если отец отказывается оплачивать и копит долги?

• г. Нижний Новгород

У нас квартира находится в соц найме там прописаны отец и я с 3 детьми отец отказывается оплачивать квартиру копит долги скажите у меня есть право разделить лицевой счет или нет.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае речь будет идти не о разделении лицевого счёта, об определении порядка оплаты за коммунальные услуги

Вы можете обратиться с таким иском В районный суд по месту жительства.

Здравствуйте. К сожалению лицевой счет в квартире предоставленной по социальному найму разделить не получится. Взыскивайте с него в судебном порядке.

Добрый день

Исковое заявление о разделе лицевого счета или установления порядка несения расходов и пользования жилым помещением подается в суд по месту нахождения спорного имущества после соблюдения досудебного порядка разрешения спора.

Должен иметь место отказ от заключения соглашения или отказ управляющей организации от оформления отдельных платежных документов.