Как решить проблему просрочки платежей и угрозы документов в военную прокуратуру?

• г. Новосибирск

Я брала в декабре 2016 года в отличных наличных 13000 руб. Несколько раз платила, а сейчас у меня просрочка большая, угрожают подать документы в военную прокуратуру, т.к. Я военнослужащая. Как быть в этой ситуации? На рассрочку они не соглашаются.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Платите по возможности, а они могут подать только в суд и взыскать с Вас задолженность в судебном порядке.

Удачи Вам!

Добрый день! К военной прокуратуре данный спор никакого отношения не имеет, это гражданские правоотношения и рассматриваются они судами общей юрисдикции или мировым судьей, зависит от цены иска.

Добрый день.

Надо полагать, что ОН насчитали вам большой долг в виде штрафа и процентов. В случае если дело о взыскании долга будет рассматриваться в суде, у вас появиться возможность ходатайствовать к суду с просьбой избавить вас от штрафов и непомерно высоких процентов.