Полиция по заявлению к ип не представляет адрес ответчика, говорят при подаче иска достаточно Инн и огрн, правильно ли?

• г. Орёл

Полиция по заявлению к ип не представляет адрес ответчика, говорят при подаче иска достаточно Инн и огрн, правильно ли?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если вы знаете налоговой номер ответчика, то адрес в Интернете найти совсем не сложно, для этого достаточно зайти на сайт налоговой инспекции

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы знаете ИНН ответчика, то можете на сайте налоговой службы найти и адрес.. Запросите выписку в разделе риски бизнеса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

ИСк подается по месту жительства ответчика и ИНН и ОГРН не нужен

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 28 ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Спросить
Пожаловаться

Дело по защите прав потребителя, на сайте налоговой в выписке нет адреса ип, только адрес регестрирующего органа.

Спросить
Пожаловаться

По защите прав потребителей можете подать по своему месту проживания

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 29 ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы приобрели товар в магазине, принадлежащим индивидуальному предпринимателю? Если да, то используйте адрес магазина в качестве адреса ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете подать по месту своего проживания. У ИП юридическим адресом является место регистрации, поэтому и нет информации.

Спросить
Пожаловаться

При подаче искового заявления в АС истец неверно указал свое наименование (правильно ООО Система, а указал ООО Система+), выписка из ЕГРЮЛ прилагалась к иску, свои данные (ИНН/КПП/ОГРН) указал верно. Копия иска направлена ответчику. Судебное заседание по делу еще не назначено. Что делать? Как уточнить наименование истца?

Какие данные нужны для подачи в арбитражный суд для ответчика и истца. Достаточно ли указать данные для Истца и Ответчика ИНН и ОГРН? Спасибо.

Иск был остановлен без движения по двум причинам, 1. из-за неверной формулировки иска и 2. отсутствия инн и огрн ответчика. Недостатки были устранены. Как я понимаю исправленный иск нужно приложить к заявлению о исправлении недостатков. Нужно ли по закону заново отправлять уже исправленный иск ответчику, при таких недостатках?

Мы подали иск в АС, в котором указали фактический адрес ответчика - г. Москва и юр. адрес - на Кипре. Иск был оставлен без движения по причине того, что мы не предоставили уведомления о вручении копии иска ответчику по его юр. адресу. Поскольку точного юр. адреса на Кипре мы не знаем, то решили отправить копию иска по юр. адресу Московского представительства ответчика (оно у нас тоже прописано в договоре...)

Уведомление о вручении мы не успеем предоставить в срок, поэтому иск нам вернут...

Скажите, пожалуйста, при подаче повторного иска с тем же требованием, можно ли будет заменить в иске юр. адрес ответчика, надо ли будет писать №дела? И какие требования вобще распространяются на повторную подачу иска после его возврата судом? В АПК никаких уточнений не дается.

Заранее благдарю за ответ.

В иске на незаконное увольнение указал адрес ответчика, но суд вернул иск и сказал что ответчик находиться по другому адресу. Не пропущу ли я сроки по тк рф о подаче иска об увольнении.

Как грамотно составить заявление в полицию, если мне неизвестен адрес проживания ответчика. В полиции ничего не говорят, просто отказываются принимать заявление без адреса. Могу ли я указать в адрес места работы ответчика?

При подаче иска в суд на работодателя в городской районный суд нужно ли к иску прилагать выписку из ЕГРЮЛ? Или достаточно в исковом заявлении указать данные (КПП, ИНН, р/сч и корр/сч, юр. адрес)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В арбитражном суде в процессе столкнулись с ситуацией, когда иск предъявлен к юрлицу, имеющего двойника. К примеру, в иске указан ответчик ОООАРТ (ИНН 2211, ОГРН 451234), а взаимоотношения истца были с ОООАРТ (ИНН 1122, ОГРН 321423). При этом у обоих ООО АРТ один и тот же юр. адрес, одинт и тот же директор и даже одни и теже учредители. Что в данном случае: просто допущена техническая опечатка в указании ИНН и ОГРН или иск предъявлен к ненадлежащему ответчику и необходимо провести его замену в порядке ст.47 АПК РФ на надлежащего?

Ответчик (физическое лицо) проживает за границей. Есть адрес проживания/регистрации в РФ, но по этому адресу Ответчик не появляется. Как правильно уведомить Ответчика о подаче иска? Отправить по адресу в РФ - он его не получит. Отправить за границу - какие нужно подтверждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение