Возникшие проблемы с отказом от покупки в интернет-магазине - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Я заказала в интернет магазине корректирующее белье, но по ряду причин мне пришлось отказаться от покупки. Она уже в почтовом отделении, срок выкупа истекает 16 июня. Я её не видела и в руках даже не держала. Нигде ничего не подписывала, заказ оформили по телефону, данных своих не давала, только адрес. По закону я имею право отказаться от покупки. Но магазин мне пригрозил штрафом в двойном размере от стоимости покупки. Что эти деньги они спишут с моего счета. И заведут какое-то дело за ложный заказ. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Никто, никакое дело не заведет, можете отказаться от получения товара, придется только оплатить стоимость пересылки. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Имеете право отказаться и не забирать товар с почты. Ничего с Вас списывать не имеют право и не смогут.. Они Вас пугают.

Оплатите отправку посылки по почте обратно и больше Вы магазину ничего не должны. Все их заявления - пустые угрозы, не обращайте внимания.