Можем ли мы требовать возмещение убытков за испорченный товар после пожара в ТЦ, не по нашей вине?

• г. Пенза

В ТЦ, где находится наш магазин нижнего белья произошел пожар (не по нашей вине). Пострадала часть товара суммой на 800 т.р. (запах гари, загрязнения от сажи). Товар не был застрахован, можем ли мы требовать с хозяина ТЦ возмещение убытков за испорченный товар?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требование о возмещении материального ущерба вы можете обратить к лицу, виновному в возгорании помещения согласно ст.1064 ГК РФ.

Да, можете, но при условии что им не соблюдались условия договора аренды, то есть нужно смотреть условия договора и причину пожара.