Проблемы с КАСКО - Страховщик отказывается выплатить из-за подозрений в фальшивом полисе

• г. Москва

Заключил через выездного брокера договор по КАСКО. Произошёл страховой случай. Страховщик в ремонте авто отказал заявив что моё КАСКО фальшивое. По телефону, страховой оператор подтвердил подлинность бланка по серии и номеру, а в электронном письме указывают что:"Оригинальных бланков полиса и квитанции с данными номерами не существует" Подскажите уважаемые юристы что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию в адрес страховой компании о выплате возмещения по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый день!

Вам необходимо фиксировать все переговоры с представителями страховой компании и сохранять всю переписку. Когда вам подтвердили подлинность бланка - после наступления страхового случая? Срочно связывайтесь с РСА и еще раз проверяйте подлинность бланка.

Чтобы точно говорить о ваших шансах по взысканию страховой выплаты, нужно знать все подробности дела.

В любом случае, вам лучше обратиться к адвокату и поручить ему ведение вашего дела.

Добрый день, Денис! Таким утверждением оператор, по всей видимости хотел сказать, что договор заключен в электронном виде и подписан электронными подписями. Но если СК отказывает вам в возмещении, необходимо обращаться с письменной претензией в СК. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам придется оплатить ремонт и другие расходы самостоятельно.

Одновременно имеете законное основание для предъявления иска к той СК, из-за которой пришлось понести затраты по недействительному полису.

В рамках того же судопроизводства предъявляйте требования о компенсации морального вреда.