Суд отменил постановление Роспотребнадзора по ст.14.15 за необмен товара - как увидеть спорный товар в новом протоколе?

• г. Екатеринбург

Я ип,оштрафован рпнадзором по ст.14.15-не обменял товар на анологичный. Суд отменил постановление, в связи с грубыми нарушениями рпнадзором.20 дней назад получил уведомление о новом составлении протокола-в ответе на него я указал что хочу увидеть покупателя со спорным товаром, сегодня пришел на подписание нового поотокола, но ни покупателя, ни товара не было. На мой вопрос-где? ответили что это не обязательно, т,к.на 1 й протокол я ее не приглашал. Я снова у рпнадз спрашиваю-а если человека нет, если она уже использовала товар, передумала и т.д.что мне делать? Как мне увидеть спорный товар?

Ответы на вопрос (3):

Вы же примерно представляете, что это был за товар? Рекомендую обратиться в Роспотребнадзор с письменным обращением о предоставлении данной информации. Верно ли я понимаю, что первоначально был неправильно составлен протокол, что было подтверждено решением суда?

Да,решение суда гласит-"в удовлетв жалобы мне отказать, постановление отменить, дело направить на новое рассмотрение"сегодня было НОВОЕ составление протокола, за 20 дн до этого в письменном виде (отметка рпнадз имеется) мною было заявлено требование о присутствии покупателя со спорным товаром. Я пришел сегодня к ним-ни покупателя, ни товара. Сказали что незачем, просто в новый протокол добавили строчку и все. я им говорю, что с ноября 2016 покупателя может уже нет, может он передумал и использовал товар и т.д.что в этом случае мне делать-товара нет, расписки в даче ложных показаний нет, может и человека нет-а штраф мне есть?

Если нет товара, то непонятно как установили нарушение. Надо также понимать, что Продавец не во всех случаях обязан обменивать товары. Вместе с тем конкретные рекомендации возможны только при изучении обстоятельств дела в рамках индивидуальной платной консультации.