У меня жена гражданка США, я сам гражданин России. Могу ли я получить двойное гражданство?

• г. Москва

У меня жена гражданка США, я сам гражданин России. Могу ли я получить двойное гражданство?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению двойное гражданство Россия – США невозможно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день, получить двойное гражданство вы не можете, а вот получить второе гражданство, американское, можете, но в России оно не будет иметь силы.

Добрый день! В данном случае двойное гражданство не предусмотрено, если есть основания, то можете обратить в миграционные органы США за получением гражданство США, это отдельный вопрос, на гражданство РФ это не повлияет.

Доброго времени суток! Будучи гражданином России, можно принять гражданство другого государства. Но вот являясь гражданином другого государства, нельзя стать гражданином России, не отказавшись от имеющегося гражданства.

Вы должны понимать, что, приняв гражданство США (если Вы его еще получите), для США Вы будете только американским гражданином. Ваше российское гражданство будет игнорироваться (так же, как Россия игнорирует наличие второго гражданства у своих граждан - см. ответ Ю. В. Колковского).