Возможно ли восстановить инвалидность после 5 лет у человека с парезом Эрба?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я востановить инвалидность спустя 5 лет?

У меня парез эрба (керера) правой руки.

Травма была получена при родах, все документы на руках.

Укорочение руки на 4 см,не поднимается на вверх так как в локте не разгибается.

Инвалидность сняли по исполнению 18 лет, так как не подтверждала её по глупости.

Ответы на вопрос (4):

Пробуйте. Мы не врачи-эксперты. Такие вопросы решают только специалисты МСЭ. Получайте направление у своего участкового врача на прохождение МСЭ. Но., с 2016 года ужесточились требования к назначению инвалидности.

Добрый день, Алена!

Инвалидность можно оформить или восстановить в любой момент, но это происходит только по заключению медицинской комиссии. И если есть установленные законом сроки ее подтверждения, то эти сроки нужно соблюдать.

Доброго времени суток. Установление инвалидности осуществляется комиссии МСЭ. Направление на комиссию можно получить у своего лечащего врача.

Порядок и условия признания лица инвалидом были утверждены Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95.

Согласно указанным Правилам признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы.

В частности категория "ребенок-инвалид" устанавливается на 1 год, 2 года, 5 лет либо до достижения гражданином возраста 18 лет.

Граждане, которым установлена категория "ребенок-инвалид", по достижении возраста 18 лет подлежат переосвидетельствованию в порядке, установленном Правилами.