Ответственность членов СНТ при банкротстве - что говорит закон и роль конкурсного управляющего?

• г. Ростов-на-Дону

СНТ на стадии банкротства. Назначен конкурсный управляющий. Как будут нести ответственность по долгам члены СНТ. С одной стороны, читаю в законе ФЗ-66, что они не несут ответственности по долгам СНТ. С другой стороны конкурсный управляющий, если не хватит общего имущества СНТ, может предъявить оставшийся долг к каждому члену товарищества!

Ответы на вопрос (1):

В ходе процедуры банкротства реализовано будет именно общее имущество товарищества. К субсидиарной ответственности конкурсный управляющий может привлечь, например, председателя, если выяснит, что банкротство было преднамеренным, еще в некоторых случаях. Но на членов товарищества долги возложить нельзя.