Возможно ли досрочное оформление пенсии при ликвидации ЧП, имея 58 лет и не очень хорошее здоровье?

• г. Омск

Мне 58 лет я являюсь частным предпринимателем плачу взносы в пенсионный фонд, здоровье не очень хорошее, могу ли я при ликвидации ЧП досрочно оформиться на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если льготного стажа нет, то мужчины могут подать заявление о назначении пенсии по старости только при достижении возраста 60 лет.