Проблема с выселением - Что делать, если дом упал и хотят выселить семью из прописанной квартиры?

• г. Усинск

Мой папа работал в калхозе и нашей семье дали квартиру. Мы там прописаны все. в деревне та квартира уже упала ну вернее дом упал и мы уехали в город жить. В городе жилье снимаем. У меня родился ребенок и я хочу прописать ребенка в том доме. Приезжаю в деревню а там мне говорят что вас хотят выселить через суд а дом снести. Имеют ли они на это право. Ведь дом упал а мы все останемся без прописки. А купить дом денег нет. человек без прописки куда. Никуда никто не возьмет даже на работу. Что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если ваш дом развалился, значит нужно его ремонтировать или строить новый, кроме вас этого делать никто не обязан, если вы собственники.

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если Вам был предоставлен дом для проживания - Вы обязаны были следить за его состоянием и производить текущий ремонт дома. Если вы этого не делали и привели жилое помещение в непригодное состояние, то собственник жилья имеет полное право обратиться в суд с иском о снятии с регистрации Вас по данному жилому помещению. Удачи и всего доброго.