Могу ли я получить жилье в данной ситуации.

• г. Тверь

Могу ли я получить жилье в данной ситуации. Дело в том что я родилась в деревни и прописана там же но поскольку там никто из членов моей семьи не проживает из за отсутсвия работы живем мы все в городе твери снимаем квартиры. Дом в деревни совсем пришол в негодное состояние жить там невыносимо крыша рушится стены сыпятся и т.д. имею ли право получить жилье (и возможно что бы это жилье было в городе)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! претендовать можно. предъявите факты негодности жилья, например фотографиями. обратитесь в органы местного самоуправления, в администрацию..уточните гос. программы о замене ветхого жилья.

Собственник обязан содержать свое имущество. То, что благодаря неисполнению обязанности по содержанию собственного жилья Вы его лишитесь, не является основание для предоставления Вам другого жилого помещения.