Отказ сельского совета в выдаче справок без жилья в деревне - есть ли правовое обоснование?

• г. Смоленск

Добрый день! Я прописана в деревне, дом сгорел много лет назад, я уехала в другой город, в деревню приезжаю за справками, сельский совет мне отказывает в них, т.к у меня там нет жилья, имеют ли они право отказывать мне в выдаче справок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если зарегистрированы в жилом доме, то обязаны выдать справку с места жительства. Не имеет значения, что фактически дома уже нет.

Здравствуйте! В данном случае если только были зарегистрированы по данному обстоятельству. Должны выдать вам справки. В соответствии с законодательством российской федерации.