Почему не совмещены две льготы выхода на пенсию для авиатехника отработавшего в районах крайнего севера более 25 лет.

• г. Анадырь

Почему не совмещены две льготы выхода на пенсию для авиатехника отработовшего в районах крайнего севера более 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законом Российской Федерации № 173 отмечены категории граждан имеющих право на льготное исчисление стажа. Суммирование северного стажа и стажа работы в авиации не предусмотрено.