Как оформить право прописки в доме, который наследовал муж от бабушки

• г. Новосибирск

Подсксжите, пожалуйста, у моего мужа в наследство достался домик от бабушки, завещание есть, оформленное на него и брата. Но дом ещё не оформлен, прописан только мой супруг, мы в граждан. Браке, у меня есть сын от первого брака, я вдова, и со вторым мужем общий ребёнок. Старший сын инвалид детства. Подсксжите, пожалуйста, может ли мой гражданский муж прописать в этот дом меня и двух детей, если дом не оформлен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До оформления и получения свидетельства о праве собственности прописать в данный дом, к сожалению, никого нельзя. Так что сначала оформлять документы.

Доброго времени суток. Если дом не оформлен, то распоряжаться им ваш Гражданский Супруг не имеет. Только собственник вправе давать согласие на регистрацию по месту жительства вас и ваших детей.