Возможное лишение разрешений на оружие после постановления на учет в наркологию - как избежать суда?

• г. Пенза

Отравился в феврале алкоголем, вызвали скорую, отвезли в отделение, сделали капельницу и отпустили утром домой. Я являюсь собственником коллекции ружей, и после данного инцидента, в апреле приобрел еще 2 единицы оружия без проблем. Через 3 месяца, в мае, мне позвонили из наркологии и попросили подойти больницу. Доктор сказал, что оказывается, я поставлен на профилактический учет в наркологию на 1 год. И неделю назад прокуратура инициировала запрос, можно ли мне иметь оружие или нет. Собиралась комиссия врачей, на которую меня не смогли позвать, т.к. тогда не смогли найти мой телефон, и выписали постановление, что я не имею права иметь оружие, т.к. состою на учете. Со времени выписного постановления прошел еще почти месяц, и больше нет ни от прокуратуры, ни от полиции ни каких действий. Вопросы. Я так понимаю, что прокуратура инициировала наркологию выписать данное постановление, чтобы лишить меня разрешений на оружие, как мне данного избежать? Могу ли я отдать ружья на комиссию в магазин что бы избежать суда?

Ответы на вопрос (1):

В сложившейся ситуации Вам необходимо в судебном заседании заявить ходатайство о проведении наркологической судебной экспертизы в соответствии со ст.79 ГК РФ и чтобы экспертиза была назначена и проведена в другом регионе. Это единственная надежда на то, чтобы вам отбиться от этих наркологов и чтобы заключение суда было в вашу пользу.