Может ли судебный пристав исполнитель снять сто процентов зарплаты на алименты, все документы о зарплатной карточки предоставлены.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

Не имеет права. В такой ситуации можно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте Алина. В соответствии со статьей 99 закона об исполнительном производстве удержания из зарплаты не могут превышать 50%. В случае, если взыскание производится по нескольким исполнительным листам, среди которых есть исполнительный лист о взыскании алиментов, то размер взыскания не может превышать 70% от поступающих суммы зарплаты.

Так что 100% от суммы поступившей зарплаты судебный пристав снять с зарплатной карты не имеет права.

Обжалуйте его действия старшему приставу или в суд.

Но речь идет только о текущих поступлениях. Если на зарплатном счете была какая-то сумма которой вы не воспользовались, то эту сумму судебный пристав имеет право списать полностью. Удачи вам.

Добрый день!

В соответствии с фз об исполнительном производстве судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от доходов должника. Всего хорошего и удачи.