Судебные приставы арестовали все счета без прописанных в суде условий - правомерные действия?

• г. Барнаул

Решением суда сумма моего долга указана общая, ежемесячный платеж или процентное взыскание из з/п не прописано.

Платила по 500 или 1000 руб (около года).

Сейчас устроилась на работу, з/п перечисляют на карту - судебные приставы арестовали все имеющиемя счета.

Хорошо денег на них уже не было.

Правомерны ли их действия.

Имеют ли они право взыскивать 50% от з/п без прописанного в суде решения. Просят справку о доходах и настаивают на таком способе погашения. (долг я унаследовала после смерти родственника по завещанию).

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы могут удерживать с зарплаты 50% в месяц в счет погашения долга.

Имеет право взыскивать с заработной платы должника 50 % в счёт погашения задолженности. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток. Да, судебные приставы имеют право это делать. По-хорошему решение суда должно быть исполнено единовременно, в виду того что вы не исполняется решение суда о судебных приставов возникает право взыскивать с вашей заработной платы 50%