Право на поступление в вуз на льготных условиях при смерти одного родителя до совершеннолетия и другого после совершеннолетия - возможно ли?

• г. Москва

Если у человека один родитель умер до наступления совершеннолетия, а второй уже после наступления совершеннолетия, но человеку еще нет 23 лет, имеет ли он право на поступление в вуз на льготных условиях?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права.

Подробнее о льготах при поступлении в 2017 году - смотрите по ссылке:

http://vuzopedia.ru/articles/20

То есть у таких людей, несмотря на отсутствие обоих родителей нету никаких льгот?

Здравствуйте! Никаких льгот у таких студентов не будет, поступать будете исходя из набранных баллов по ЕГЭ, Удачи Вам и всего хорошего!