А также, если я вступлю в брак, буду ли иметь право без ее согласия прописать жену?

• г. Москва

Ситуация такова: Прописал в приватизир. Квартиру жену. После развода она будет иметь право проживать на этой площади. А будет ли она иметь право разменять эту квартиру, и,если выйдет замуж, то сможет ли вселить своего супруга и их общих детей. А также, если я вступлю в брак, буду ли иметь право без ее согласия прописать жену?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована вами. то это ваша собственность. Она имеет право только проживать в квартире, всел ить и обменять не может. Вы сможете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира получена по ДСН, я ответственный квартиросъемщик. Если приватизируем квартиру каждый член семьи получит 1\4 части квартиры в собственность (я,жена,2 детей-12 лет). После приватизации квартиры при разводе с женой, какие у жены будут права? Сможет ли она без моего согласия прописать кого-либо еще в квартиру, если в последующем выйдет замуж? Сможет ли продать или обменять свою часть и части детей без моего согласия? Как платить квартплату в случае развода, если я не буду проживать в квартире. Если останется ДСН, то в случае развода с женой-сможет ли она кого-либо прописать без моего согласия?

Квартира получена по ДСН, я ответственный квартиросъемщик. При приватизации квартиры каждый член семьи получит 1\4 части квартиры в собственность (я,жена,2 детей-12 лет). После приватизации квартиры при разводе с женой, какие у жены будут права? Сможет ли она без моего согласия прописать кого-либо еще в квартиру, если в последующем выйдет замуж? Сможет ли продать или обменять свою часть и части детей без моего согласия? Как платить квартплату в случае развода, если я не буду проживать в квартире. Если останется ДСН, то права будут такие же или что-то поменяется?

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Мой брат развелся с женой. До развода они жили с женой в его квартире (квартира только в его собственности) , он прописал ее к себе. После развода она съехала, но прописка осталась. Сейчас она ждет ребенка от другого, с момента развода прошло 2 года. Вопрос 1: Может ли она без согласия брата прописать ребенка в его квартиру? (У нее нет другого жилья). Вопрос 2: А если она выйдет замуж за человека (отца ребенка), который прописан в муницип. Квартире, но квартиросъемщик-его бывшая жена, и еще там прописана их совмест. Совершеннолетняя дочь, то сможет ли он прописать ребенка в эту квартиру без их согласия?

Муниципальная квартира, прописано 4 человека, супруги и двое их совершеннолетних детей. Сможет ли супруг после развода прописать в эту квартиру свою новую супругу без согласия остальных проживающих? Он является нанимателем.

Мы с мужем разводимся. Квартира куплена в браке есть общий ребенок 4 года. Муж прописан в квартире. Сейчас он после развода жениться на другой женщине и у них родиться ребенок. Муж без моего согласия имеет право прописать в нашей общей квартире своего нового ребенка? Если да, то буд. его жена тогда будет иметь право жить там где прописан ее (их) ребенок и не важно где прописана она?

Возникла такая ситуация. Квартира разделена на 4 доли, один из собственников доли привел гражданскую супругу. Сейчас они хотят пожениться. Какие права она будет иметь после регистрации брака в этой квартире без прописки. Сможет ли собственник прописать ее в этой квартире без согласия других собственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили квартиру от Министерства обороны по соц. найму на семью из 4-х человек (я, муж и двое совершеннолетних детей). Сейчас предстоит развод. Вопросы: 1. Сможет ли он после развода прописать в этой квартире новую супругу без нашего согласия? 2.Если муж выпишется из квартиры после развода, нужно ли будет его согласие на приватизацию? 3. Если после развода я приватизирую квартиру только на себя, будет ли муж иметь право на 1/2 доли от нее в течение 3-х лет?

Такая ситуация моя родственница вышла замуж, есть дети у обоих супругов, совместных нет, в браке был приобретен автомобиль, оформлен на супруга, может ли супруг переписать автомобиль на своего совершеннолетнего ребенка не уведомляя об этом супругу, и можно ли после развода претендовать на раздел автомобиля если он переписан без согласия супруги?

Очень нужна юридическая помощь. Год назад развелась. Со мною остались два несовершеннолетних сына. После развода (три месяца спустя) была приобретена квартира в долевую собственность (по 1/4 доле - мне, бывшему супругу, детям). Тогда предполагалось, что впоследствии эта квартира будет оформлена на детей. Сейчас бывший супруг живет в этой квартире с женщиной. Имеет ли он право прописать её в эту квартиру? И вообще, имеет ли она право проживания в этой квартире? Жилая площадь квартиры составляет 34 кв.м., если в данной ситуации это имеет какое-то значение. Является ли необходимым моё согласие на прописку бывшего супруга, он пока там не прописан, в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение