Может ли сирота полученную квартиру сдавать и при этом работать в другом городе? Будут ли органы опеки следить за этим жильем?

• г. Смоленск

Может ли сирота полученную квартиру сдавать и при этом работать в другом городе? Будут ли органы опеки следить за этим жильем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как с сиротой заключен договор специализированного найма жилого помещения на 5 лет, то в поднайм не может она сдавать квартиру.

Добрый день!

Пока не выйдет срок договора вы не вправе сдавать данное жилье, проверки будут со стороны органов опеки и попечительства. Всего хорошего.

К сожалению, будут следить. Внимательно прочитайте документ, на основании которого предоставлена данная квартира. Там указаны все права и обязанности сторон, ответственность. Вы сможете сделать все необходимые выводы. Если что-то будет непонятно, обращайтесь на очную консультацию к адвокату.