Имеем ли мы право сдавать полученную квартиру по статусу сироты так как проживаем в другом городе.

• г. Иркутск

Имеем ли мы право сдавать полученную квартиру по статусу сироты так как проживаем в другом городе.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Если квартира у вас пока не в собственности, то сдавать вы её не имеете право, почитайте свой договор

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вы получили квартиру по договору специализированного найма жилого помещения на 5 лет. Так как Вы не собственник, то сдавать квартиру не имеете право.

Квартира предоставлена вам по договору специализированного найма, сдавать её вы не имеете право. Это возможно только с согласия собственника.

Имеем ли мы право сдавать полученную квартиру по статусу сироты так как проживаем в другом городе.

Де-юро нет. Де-факто можно, только вам придется это делать без заключения договора и офрмления других формальностей. И учтите, что в случае, если об этом узнают в той же опеке или администрации, квартиру могут и отобрать.

Имеете полное право, если в договоре спецнайма отсутствует прямой запрет на сдачу квартиры в наем, аренду и тому подобное.

Добрый день! Если Вы будете сдавать квартиру, то потеряете ее. Если в администрации узнают, что Вы не живете там,-договор специализированного найма закончится и больше с вами его не продлят. Точнее не перезаключат на договор социального найма.

А как тогда понять 14 лет у них не было жилья а теперь нашли но в другом городе и дают срок две недели чтоб туда съездили и получили ключи вопрос на что ехать и куда девать нажитое за столько лет срок две недели и на что все перевести.

А как тогда понять 14 лет у них не было жилья а теперь нашли но в другом городе и дают срок две недели чтоб туда съездили и получили ключи

Ваше право воспользоваться этой возможностью или нет. Только потом вы ничего не получите. Решайте сами.

Не понятно, какое жилье сейчас Вам предоставили., и когда Вы получили жилье, как сирота.? Напишите Ваш вопрос подробнее. Вы уже перезаключали договор специализированного найма на соц. найм?