Как решить ситуацию с банковской задолженностью - кто имеет право снимать 100% зарплаты и что делать в такой ситуации?

• г. Тюмень

У меня двое детей, муж до недавнего времени не работал. Образовалась задолженность перед банком. Кредит был в альфа банке и зарплатная карта тоже альфа банка. Поступил исполнительный лист и банк снимает с карты все что на нее поступает. Имеет ли право банк без моего согласия снимать 100 % зарплаты. А жить на что и детей кормить. Куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы не снимали всю зарплату, нужно предоставить суд. приставам справку о том, что на данный счет поступает зарплата. Будут снимать не более 50% ежемесячно, что предусмотрено ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте! Если по условиям кредитного договора или договора на открытие дебетового счета, банк вправе снимать средства в безакцептном порядке, то будут снимать 100 %.