Согласованная сумма выплаты за ущерб после ремонта крыши - когда ее ожидать?

• г. Нижний Новгород

Мы живём на 5 этаже многоквартирного дома, потекла крыша залило всю квартиру. Крышу сделали, дук выставил сумму которую они должны выплатить за мат ущерб, мы с этой суммой согласились. Через какое время они должны её выплатить после подписания договора? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок в течении которого стороны договора исполняют свои обязательства должен быть указан в условиях договора, посмотрите.

Порядок выплаты суммы и их срок должен быть прописан в договоре, который вы заключили. В любом случае должно быть указаны разумные сроки, которые обычно не превышает 1 месяца с момента предъявления претензии.

В договоре срок не поставили, мы у них спрашивали почему? Они сказали вам и так выплатят ждите.

Юрия"

Подайте им заявление о выплате суммы и, если в течение 30 дней не выплатят - подавайте иск в суд о взыскании денег.